Павел Журавский

Поделитесь рецептом - салат с редиской. Может ли быть изюминка в этом салате?

Светлана Яганина

к душистому подсолнечному маслу свежемолотый чёрный перчик и капелька 9% процентного уксуса

Маргарита Чибисова

Я всегда только так готовлю: натираю на мелкой тёрке редис и смешиваю с большим количеством свежерубленного укропа. Солю, добавляю немножечко яблочного уксуса и заправляю пахучим подсолнечным маслом.
Вкуснятина!

Антон

редиску тру на крупной терке, оливковое масло взбиваю с бальзамическим уксусом, солью, сахаром (несколько крупинок) , перцем. Заливаю этим соусом редиску и ставлю в холод минут на 20. Потом беру промытый и обсушенный листовой салат, на каждый лист -столовую ложку редиски, заворачиваю кулечком. Кулечки укладываю на блюдо веером и посыпаю свежей зеленью, украшаю оливками. Можно и с майонезом, тогда и яйца вареные добавить-но это не так полезно )

Светлана Иванова

Есть замечательный салат, Мужской Каприз. Вот рецепт http://vsesalaty.com/salat-muzhskoj-kapriz/. Если говорить о салатах с редиской, то он мой самый любимый. А вообще в поиске на сайте, можете выбрать ингредиент, и в результатах увидите все рецепты салатов с этим ингредиентом. Надеюсь найдете для себя что то полезное)

Дмитрий Гужва

САЛАТ «ЛАКОМКА»
Продукты:

На 300гр. редиски: 200гр. твёрдого сыра, 3 варёных яйца, 1/2 банки консервированного зелёного горошка, 2 зубчика чеснока, 150гр. майонеза, зелень укропа, соль.
Способ приготовления:

1.Редиску и сыр нарежьте тонкой соломкой, яйца мелко порубите.

2.В глубоком салатнике смешайте редиску с сыром и яйцами. Добавьте зелёный горошек и пропущенный через пресс чеснок. Посолите по вкусу, заправьте майонезом. Сверху посыпьте салат рубленой зеленью.

САЛАТ с РЕДИСОМ и ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Продукты:

1 пучок редиса, 1 пучок салата, 200гр. пекинской капусты, 3 яйца, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, черный молотый перец и соль по вкусу, 2 зубчика чеснока, майонез для заправки, рубленая зелень укропа и петрушки.

Способ приготовления:

1.Овощи и зелень промойте и просушите. Салатные листья порвите руками. Капусту нашинкуйте, редис нарежьте. Яйца сварите, очистите и порубите. Орехи крупно порубите.

2.Подготовленные продукты соедините, посолите и поперчите.

3.Чеснок пропустите через пресс и смешайте с майонезом. Полученным соусом заправьте салат, перемешайте и выложите в салатник. Посыпьте зеленью и сразу подавайте.

САЛАТ С РЕДИСОМ и ГРИБАМИ
Продукты:

На 200гр. свежих шампиньонов: 5шт. редиса, 100гр. помидорчиков черри, 1 красная сладкая луковица, листья салата (латук или айсберг) .

Для маринада: 4ст. ложки оливкового масла, 2ст. ложки винного уксуса, сахар и соль по вкусу.
Способ приготовления:

1.Приготовьте маринад. Смешайте оливковое масло с уксусом, посолите и добавьте сахар по вкусу.

2.Шампиньоны нарежьте тонкими ломтиками, положите в глубокую миску. Залейте маринадом. Дайте постоять 10 минут.

3.Нарежьте редис кружками, помидорчики черри — пополам, лук — тонкими колечками.

4.На тарелки красиво разложите листья салата, шампиньоны, лук, редис и помидорчики черри. Полейте салат оставшимся маринадом.

САЛАТ с РЕДИСОМ и КРАБОВЫМ МЯСОМ
Продукты:
На 100гр. крабового мяса: 2 варёных яйца, 5-7 штук редисок, 3ст. ложки варёного риса, 100гр. консервированной кукурузы, 1/2 луковицы, 50гр. майонеза, соль.
Для украшения: перепелиные яйца, редис, зелень.
Способ приготовления:
1.Крабовое мясо и яйца порежьте кубиками. Редиску очистите, порежьте ломтиками. Лук мелко нарежьте.
2.Смешайте в большой миске крабовое мясо, яйца, кукурузу, редис, рис и лук.
3.Заправьте майонезом и по вкусу посолите. Украсьте ломтиками перепелиных яиц, редиски и зеленью. Дайте пропитаться около 1 часа.

Андрей

Салат из свеклы, огурцов, редиса и алычи

Для рецепта вам потребуется:

свекла - 2-3 шт.
огурцы - 1-2 шт.
редиса - 1 пучок
майонез - 1/2 банки
чеснок - 1 долька
петрушка (зелень) , алыча - по вкусу.

Сырую свеклу вымойте, очистите, натрите на крупной терке. Добавьте нарезанные соломкой огурцы и редис и нарезанную дольками алычу. Затем все перемешайте, залейте майонезом, посыпьте зеленью петрушки и рубленым чесноком.