Прочее кулинарное

Кто любит кальмары так же как и я???Поделитесь рецептами салатов и основных блюд..

Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
Лолита Зелёная
Лучший ответ
Анастасия Музолевская спасибо за рецепт ,удивительное сочетание -я имею ввиду перец,главное ,что я все это обожаю ) удачи !
Кольца кальмаров в кляре.

Кальмары очистить, опустить в кипящую подсоленную воду на 30 сек. Нарезать кольцами толщиной 2 - 3 мм.
Приготовить кляр. Белки взбить в густую пену. Муку развести холодной водой, добавить соль, масло. Соединить со взбитыми белками.
Хорошо раскалить растительное масло. Макать кольца в кляр и обжаривать до золотистого цвета.

5 тушек кальмаров
растительное масло для жарки

Для кляра:
1 стакан муки
1 стакан воды
1/2 ст. л. растительного масла
соль
2 яичных белка

Приятного аппетита!!!
Салат из кальмаров, квашеной капусты и лука
Для рецепта Вам потребуются:
- филе кальмаров - 400-500г
- квашеная капуста - 600г
- зеленый лук - 100г
- растительное масло - 2 ст. л.
- сахар - 1-2 ст. л.
- зелень петрушки или укропа - пучок
- соль
- перец - по вкусу.
Квашеную капусту отжать от рассола, мелко порубить. Зеленый лук мелко нарезать. Вареных кальмаров нарезать соломкой. Все смешать, добавить растительное масло, соль, сахар и хорошо перемешать. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

Салат картофельный с кальмарами
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 200г
- картофель - 5 шт.
- соленые огурцы - 3 шт.
- зеленый лук - 70г
- сметана - 100г
- зелень - по вкусу.
С филе кальмара снять кожицу, тщательно промять в холодной воде, отбить с обеих сторон и отварить в подсоленной воде при слабом кипении в течение 3-5 мин, затем охладить в отваре и нарезать соломкой. Вареный картофель нарезать ломтиками, зеленый лук промыть и нашинковать. Огурцы нарезать соломкой.
Овощи перемешать с кальмаром, посолить и поперчить по вкусу. Перед подачей заправить салат сметаной и посыпать нашинкованной зеленью.

Тайский салат из кальмаров
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 450г
- чеснок - 4 зубчика
- острый перец (тайский) - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- лимонный сок - 5 ст. л.
- перечная мята (свежая) -10 веточек
- сельдерей (стебли) - 1 шт.
- рыбный соус - 2 ст. л.
- сахар - 1/2 ст. л.
- соль - 1/4 ст. л.
- салат латук - 4 шт.
Кальмаров промыть, разрезать вдоль тушки на 2 части, затем каждую половину нарезать полосками толщиной около 1 см. Бросить кальмаров в кипяток и варить примерно 3 минуты, помешивая до тех пор, пока вода снова не закипит. Откинуть на дуршлаг и дать воде стечь.
Овощи (кроме латука) нарезать как на салат, переложить в миску. Перец очистить от семян, мелко нарезать и добавить к остальным овощам. Добавить кальмаров, приправить рыбным соусом, перцем, солью и сахаром. Убрать в холодильник на сутки. Готовый салат разложить по тарелкам и сервировать листьями латука.
Я не могу приготовть салат из кальмаров
Я люблю их есть горячими, только сваренными
Тут до салата не дотерпеть!
Я очень люблю.
"Морская пена"
кальмар 1 банка, морковь 1 шт, яйцо 2 шт, сыр тв. 150 гр, икра красная, майонез, чеснок 2 зуб, соль.
Яйцо, сыр, марковь вареная по отдельности натереть на терке. Кальмар порезать. Я браа свежие и отваривала сама. Дешевле. Чеснок выдавить в майонез.
Выкладываем на плоское блюдо вокруг стакана слоями:
1-яйца, майонез
2- кальмар, майонез
3- марковь, майонез
4-сыр
5-украшаем волнами майонеза и сверху икрой.
Я на новый год делала красную икру. а так для еды икру трески.
Постоять, перед едой убрать стакан.
Блин, хотела фото показать как это выглядит, закончилочь разрешение.

Ещё один: очень вкусный "Нептун"
креветки 300г, кальмары 300 г, краб. палочки 200г, яйцо 5 шт, икра красная 150г, майонез, соль, перец
Отварить яйца, креветки, кальмары, всё как обычно. все нарезаем. Смешиваем, добавляем 2 ложки майонеза, перемешиваем и только потом добавляем икру, и очень остороэжно перемешиваем, чтоб икринки не полопались, оставить еще на урашение икру и креветки.
Выложить горкой. Украсить креветками, как волнами, а в промежутки положить икринки.

Ели интересно фото, пишите я так перешлю или завтра.
Луиза Титова
Обожаю этот рецептик и вам советую- Салат из кальмаров с грибами и яйцами
Ингредиенты
- кальмары - 200г
- грибы - 200г
- яйцо - 1-2 шт.
Способ приготовления
Яйца сварить вкрутую и порезать яйцерезкой. Грибы почистить порезать сломкой и обжарить. Кальмары очистить, отварить, нарезать тонкими полосками. Добавить рубленые яйца и жареные грибы. Заправить вкусным майонезом.
Кальмары фаршированные
Кальмары
200 гр. Грибы шампиньоны
2-4 шт. лука
150-250 гр. Крабовых палочек
майонез
Кальмары почистить, не повреждая полость.
Приготовить начинку: Грибы и лук обжарить на сковороде, крабовые палочки мелко порезать, перемешать с грибами и заправить все майонезом.
Тушки подсолить, и начинить полученной начинкой, что бы содержимое ни выпадало сколоть зубочисткой, сверху помазать майонезом.
Сложить в емкость и отправить в раскаленную до 200 * градусов духовку, на 15-20 мин. Подавать можно как с зеленью и сыром так и без этого.