Прочее кулинарное

Девочки,кому не жалко,поделитесь рецептом лично своего Фирменного блюда))))

Того,которое только у вас очень вкусно получается и именно от него Ваши родные просто в восторге и вообще в вашей семье идёт на "ура")))) Спасибо!
если сложность значения н имеет, то курник. немного необчный) ) пекуться 6 обычных блинов. можно и дрожжевые, тесто: 0.5 ст воды, 70 гр масла. соль. гашёная сода, 1 яйцо, мука. начинка: варёный рис, обжаренные грибы, яйца вкрутую, жаренный лук. отваренное куриное филе всё кроме риса мелко порезано. и не смешиваетя. Собираем курник: тесто на 2 неравные половины. раскатываем одну, меньшую кладём блин, рис, снова блин, лук, блин, яйца. и т. д. последний блин, второй кусок теста раскатать, сделать надрезы с четырёх сторон. защипнуть их. и накрыть этой конструкцией собранный курник. защипнуть края. смазать яйцом и в духовку на средний огонь минут на 20. Мороки много. но оооочень вкусно)) Запиваем обычно бульоном)
Наталия Кухарева
Лучший ответ
БАЖА-это отварная или жареная птица (индейка, утка, курица) в соусе САЦЕБЕЛИ.
Потребуется 1 тушка птицы, 200-300г очищенных грецких орехов, 2-3 стакана воды или бульона, 4-5 зубчиков чеснока, стручковый перец, зелень кинзы, имеретинский шафран, виноградный уксус, соль, хмели-сунели (можно немного аджики) .
Подготовленную птицу нарезать на куски и уложить на блюдо.
Орехи пропустить через мясорубку, смешать с чесноком, зеленью кинзы. стручковым перцем, хмели -сунели или аджикой (добавлять немного) , развести массу холодной кипячёной водой, прибавить по вкусу винный уксус и залить этой приправой птицу.
САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу сварить и разделать на небольшие порции.

Чеснок - 1 головку, пропустить через чеснокодавилку или потереть

Лук - 3 головки, порезать и тушить в сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложку муки

Очищенные орехи - 0,5 кг пропустить через мясорубку

Соль, молотый красный и черный перец, уксус
,хмели - сунели (1 ст. ложка ),лавровый лист. Все смешать с чесноком, луком и орехами и развести в 3-х стаканах куриного бульона и довести до кипения. Количество соли и перца, уксуса - по вашему вкусу.
Залить соусом курицу и прокипятить. Читала, что это блюдо подается с мамалыгой, но мы любим просто так.
Подавать холодным.
Куриные грудки мелко нарезать, посолить, поперчить, обжарить до золотистой корочки. Во второй сковородке одновременно жарятся шампиньоны+3 головки (мелко нарез.) тоже на сливочном масле. На поджаренные кусочки грудки выкладываем слой лука, нарез. полукольцами (1 луковица), затем выкладываем уже поджаренные грибы слоем, заливаем всё это 20% сливками, засыпаем сверху твёрдым натёртым сыром, накрываем крышкой. 10-15 минут, нежный аромат... Сверху можно посыпать зелень. Ням-ням...! Приятного аппетита!
Елена Сасько Быстро и вкусно!
Салат из морепродуктами и овощами

Надо: свежие огурцы (2-3 шт. ) - режу соломкой
свежие помидры (2-3) - тоже соломкой
болгарский перец (1 большой) - тоже соломкой
Пекинская капуста (1 маленькая) - очень тонко нарезаю
Креветки королевские (400 гр) - варю, очищаю
Филе кальмара (200 гр. ) - варю приблизительно 3 мин. после закипания воды - не больше
Мидии (300 гр. ) - варю 5 минут - не больше
Чеснок ( несколько зубчиков) - тру
Смешиваю 100 гр айонеза и 100 гр. сметаны 15 % - добавляю чеснок
Остальные ингридиенты мешаю, заливаю соусом - солю, перчу
У меня етот салат уходит сразу, потому я беру больше продуктов.
Наташа Сова