Л2
Лана 2029

подскажите ваш рецепт острого блюда. Салат например.

Я сделал так. Из того что было. И никто неможет жрать кроме меня. 300гр огурцов, одну луковицу, 7 острых перцев чили, 150гр имбирь, 1 авокадо, помидор и (соль, сахар, подсолнечное масло и соевый соус по вкусу). Всё порезать мелко и перемешать. Настоять часок.
С пивом нормально.

Вася

Скажи название салата. Любое- я обязательно напишу.

Виктория

Макароны со свининой в соусе чили

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- макароны - 400г
- свинина (грудинка) - 150-200г

для соуса:
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- чеснок - 2 зубчика
- перец чили (свежий или сушеный) - 1/2 стручка
- помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.

Обжарьте в кастрюле свинину в ее собственном жире, пока мясо не будет готово. Добавьте мелко нарезанный лук и измельченный чеснок. Удалите семена из перца чили и мелко нарубите мякоть. Положите чили и нарубленные помидоры в кастрюлю. Потушите на медленном огне, без крышки, в течение 15-20 минут.

Налейте в большую кастрюлю воду и ложку растительного масла, доведите до кипения, положите макароны и варите в течение 10-12 минут. Откиньте на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг. Положить готовые макароны на нагретое сервировочное блюдо, полейте соусом и посыпьте тертым сыром.

Антон

Самое острое блюдо
Кукси
Мясо свинины или курицы - 300 г, капуста - небольшой кочан, 2 шт. помидор свежих или соленых, яйцо (по одному на порцию) , огурец, редис дайкон, спагетти, кинза, чеснок, уксус, соевый соус, соль, растительное масло.
1. Мясо мелко нарезать, обжарить на растительном масле, посолить, добавить помидоры. Одновременно отварить спагетти. 2. Капусту нашинковать и потушить на растительном масле, добавить чеснок по вкусу, посолить. 3. Яйца разбить, добавить соль, растительное масло, взбить и испечь яичные блинчики. Нарезать соломкой. 4. Огурцы нарезать соломкой. 5. Редьку натереть на крупной терке, добавить чеснок по вкусу. 6. 1 литр холодной кипяченой воды разбавить соевым соусом (соуса не жалейте - вода должна стать чуть светлее самого соуса) , добавить уксус (попробуйте, чтобы не было кисло) , посолить по вкусу. 7. В глубокую порционную тарелку в середину положить спагетти, по бокам вкруговую укладываем жареное мясо, капусту, яичные блинчики, огурцы, редьку, сверху посыпать резаной кинзой, и полить щедро соусом. Едят в холодном виде.

Св
Светлана

Полный рецепт - на сайте несуши. нет/соус сальса

СОУС САЛЬСА - острый мексиканский соус, способный "дать перца" любому блюду 😉

Ингредиенты:
- томаты свежие или черри – 500 гр
- лук репчатый или красный – 1-2 шт
- горький стручковый перец, чили – 1 шт или по вкусу
- зелень кинзы – 1 пучок
- лимон или лайм для сока – 1-2 шт, по вкусу, но не мало
- соль по вкусу
- дальше по вашему желанию – чеснок 2-3 зубчика или по вкусу, масло оливковое – 1-2 столовые ложки, сладкий красный перец, зелень петрушки, пряности (зира, молотый черный перец)

Как делаем:
1. Томаты нарезаем мелкими кубиками или рубим ножом. Более корректно томаты предварительно очистить от кожуры . Консистенция соуса не должна быть однородной, поэтому блендер нежелателен. Так же поступаем и с луком. Острый перец рубим очень мелко – вот здесь блендер уместен Ориентируемся на остроту перца, добавляем его в соус до приятной степени остроты, постепенно.
2. Зелень кинзы рвем руками или нарезаем.
3. Все ингредиенты соединяем, осторожно перемешиваем, солим по вкусу, при наличии добавляем немного молотой зиры. Выдавливаем сок лимона или лайма (мы выбираем лимон, лайм оставляем для напитков и десертов ). Добавляем немного оливкового масла – 1-2 столовые ложки. Хочется, чтобы вкус соответствовал прописке соуса. На этом классическую мексиканскую сальсу считаем готовой – 2 . Хорошо охлаждаем, достигая одновременно увеличения сочности соуса. Подаем к холодным блюдам из мяса, рыбы, птицы, свежему или подпеченному хлебу как дип, к чипсам, яйцам, сыру.

Другие рецепты соусов - на сайте несуши. нет

Нигина Трегубова

Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.

Кабачки по-корейски.
Взять 3 кг кабачков и натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм моркови натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм лука мелко нарезать. 1 стакан подсолнечного масла, 2 головки чеснока натереть на мелкой тёрке. 1 стакан сахара, 2 ст. ложки с горкой соли, 1 пачка острой приправы для корейской моркови (кому надо поострее, добавьте ещё). 100 грамм 9% уксуса. Всё это смешать и оставить на час.
Можно сделать этот салат на зиму. Тогда разложить в стерилизованные банки и стерилизовать. 500-грамм. банки - 20 минут, 700-грамм. банки - 25 минут. Выход - 7 баночек 700 грамм.