Ники Ускова

Чем отличается ядерный взрыв от термоядерного?

Фанис Фехретдинов

Ядерный - реакция деления тяжелого ядра на более легкие
Термоядерный - реакция синтеза более тяжелого из более легких ядер

P.S.
радиаоактивное заражение присутствует в обоих случаях, т. к. для первого случая это естественно, а для второго.... а второй инициируется тем же ядерным взрывом - второму варианту нужна высокая температура, что и достигается подрывом затравочного ядерного заряда

Владимир Куварин

Для жертв взрыва разницы нет...

Елена Басманова

Гугл в помощь

Анна Аверина

температурой

Юлия Барановская

при термоядерном взрыве выделяется большое количество теплоты

Ма
Мария

))) жестко спросил, любой взрыв такой мощности это ку-ку

Надюшка Кривко

у термоядерного температура выше

Дима Килигин

Кирдык*10000

Настена Колесникова

Царь-бомба в 5 раз мощнее ядерного взрыва и в 5-10 раз увеличивает количество радиоактивных осадков по сравнению с ядерным взрывом.

Роман Языков

ядерный взрыв это бомба чисто из плутония а термоядерный взрыв это как бутерброд плутоний потом уран сверху 235 тый потом свинец ну сэнвич )короче комбинированая бомба и легкое наращивания мощности