Анатолий Алексеев

Есть ли формула для расчета радиуса ударной волны от взрыва термоядерной бомбы?

Интересуюсь ядерной физикой, особенно термоядерными реакциями. Поэтому и назрел вопрос: как рассчитать радиус ударной волны от взрыва термоядерной бомбы мощностью в 1 Гт.

Татьяна Соколова

с 1 гигатонной радиуса не будет . шарику кирдык придет. на новой земле 50 мтонн было . ударная волна шарик 3 раза обогнула