Максим Непомнящих

Назовите слово (новое для вас, русское) , о значении которого вы узнали недавно?

Максим

оттепель-

ослабление политического гнёта, расширение политических прав и свобод в авторитарном или тоталитарном государстве

Ibo

Каплун-петух лишённый мужского достоинства. В репортаже из Франции показали высокую новогоднюю кухню, так вот там Такой петух стоит 300евро. Из него готовят традиционный обед на Новый год.