Гульнара Хабирова

как без ключа открыть погреб. ключ похож на половину конуса

Алексей Рогожин

Ломом, кувалдой, болгаркой.

Aiazbek Asanbekov

Полуцилиндрические ключи знаю, а вот полуконусные не встречал.. .
1. Замок навесной (ключи отсутствуют)
- Если дужка замка видна то (покупаем в магазине аналогичный замок, что бы погреб без присмотра не оставлять) и срезаем (срываем, перекусываем) дужку замка (ножовка, болгарка, лом, фомка) . - можно также попробовать сбить такой замок кувалдой, но замок нужно зафиксировать, а то будет фигня.
- Если дужка замка представляет из себя стержень проходящий сквозь тело замка и через дверные ушки
входящие в узкую щель в корпусе замка. То возможны все предыдущие варианты, а также можно распилить тело замка (но на это уйдет больше времени) .
- Если замок помещен в отрезок трубы который приварен к одной из воротин. То сначала придется спилить эту трубу (ну или ушки дверные - но их потом надо восстановить) . После спиливания трубы идем к варианту 1 или 2...
2. Замок врезной, накладной или какой-либо иной, но видна только скважина для ключа (ключей нет) :
- смотрим видны ли языки замка, если видны, то пытаемся сдвинуть их для открывания двери, либо перепилить болгаркой или ножовочным полотном.
- иногда крепежные болты накладного замка выходят на внешнюю сторону двери, спилить головки и выбить замок.
Еще один способ открытия замков стержень из закаленной стали "проворотка", который загоняют в скважину и проворачивают воротком, срезая при этом секреты замка, но изготовление хорошей "проворотки" займет больше времени чем срезать замок вышеперечисленными способами.
Да, вот ещё, очень быстро срезается замок МЧС-скими гидроножницами, газорезом или плазмой.. .