Василий Брюхачев

Стротельство погреба в гараже.

В доме из оцилиндрованного бревна гараж 7x4,40, выкопали погреб глубина 2 метра, залили пол, стены бетоном (всё армированное)
Как сделать потолок армированный, бетонированный (толщина бетона 10-15 см) ?
П. С Чтобы выдержал вес машины 3 тонны.

Дмитрий Клюшников

Плиту перекрытия над подвалом надо делать с рёбрами жёсткости. Нагрузка не большая но динамическая. Поэтому толщина плиты 15см, а вместе с рёбрами получится 30-40см. И ещё куда опирать плиту? . Если стены которые вы залили заняты стенами здания то для плиты придётся делать дополнительно две стены по длине здания (7м) . Конструкцию плиты надо считать для определения диаметра арматуры её количества и место укладки.