Андрей Лакомов

как утеплить погреб в гараже

Каламкас

Утеплить стены, постелить пол, ни разу не слышал чтобы кто-то утеплял пол в подвале, там всегда должно быть не жарко как бы)

Петр Никулин

снаружи помещения

Овик Тадевосян

если погреб сухой его утеплять не нужно.
он должен быть прохладным чтоб хранить консервацию и овощи зимой

Та
Татьяна

Я так понимаю вопрос о том, что потолок в погребе зимой покрывается куржаком, тоесть промерзает. Вобщем если пол дервянный, то все просто - снимаем доски, над погребом выгребаем с полметра земли (можно погаражу раскидать- типа пол поднять )), и засыпаем погреб керамзитом - дешево и сердито, только керамзит надо обязательно покрыть сверху рубероидом и желательно если по уму - залить стяжкой бетонной - это нужно чтобы тепло не уходило вверх через керамзит. После этого вернуть половые доски на свое место.
Если пол в гараже бетонный - то это проблема.. . Кое кто (не будем показывать пальцем) сверлил бетон перфоратором над погребом и задувал в эти дырочки монтажную пену. Пены ушло много ( .
Ну есче есть вариант утеплить потолок в погребе "пеноплексом " (экструдированный пенополистирол или полиуретан) , если высота потолка позволяет. Пеноплекс не впитывает воду в отличии от простого пенополиуретана (пенопласта).