Г.
Герой .

помогите утеплить гараж

хотел утеплить гараж! как это правильно сделать? снаружи гараж металлический внутри обит досками и оргалитом, прочитал что внутри нельзя использовать утеплитель, так ли это ?

Светик Егорова

Почему нельзя то? Утеплили-зашили. Не в открытую же утеплитель оставлять.

Татьяна

в вашем случае только делать вентилируемй фасад или штукатурку по утеплителю, если делать снаружи утепление. утеплять надо снаружи кирпичные, блочные стены чтобы они дышали. у Вас метал и снаружи вряд-ли есть возможность утпеплится без устройства дополнительного крепления, а внутри скорее всего есть. самый правильный вариант это изнутри поставить стены по принципу гкл перегородки и утеплить ее, оставив зазор для вентиляции металла и утеплителя. и этот зазор связать с вентиляцией гаража или сделать дополнительные отверстия. но так вы потеряете площадь. поэтому разберите оргалит. запеньте все пенополиуретаном и снова подшейте. не забудьте предварительно все окрасить. пенополиуретан обязательно жесткий. и будет вам недорого и качественно. вентиляцию в гараже до ума доведите и не будет проблем с влагой.

Юлия Юлия

Если ракушка, то утеплять нет смысла . А утеплять можно всеми доступными средствами . Какой у тебя гараж ?

Евгений Владимирович

а смысл? Он же не отапливаемый, вентилируемый, без вентиляции теплее не станет, а машина сгниет, ну пенкой с фольгой изнутри общей, только остывать в морозы по ночам будет моментально тогда

Антон

гараж у тебя в квартире, его не надо утеплять, поставь поближе к батарее .

Елена Сизинцева

печку-буржуйку поставь