Ислом Муминов

Как утеплить квартиру? Помогите!

Здравствуйте. Снимаю квартиру. Плата символическая. Радиаторы батареи полутеплые, в комнатах сейчас свободно можно хранить продукты (ничего не растает). Говорила с собственником, вместе с ней обращались в местный ЖЭК, толку ноль. Поняла что бороться с холодом придется своими силами. Балкон застеклен (но щели между рамами с ладонь), заклеила их скотчем с ватой, внутреннюю и внешнюю сторону окон проклеила малярным скотчем, стало чуть теплее. Как еще можно НЕЗАТРАТНО (т. к. квартира не моя) утеплить квартиру. Съезжать не буду, за такую цену ТЕПЛЕЕ варианта не найду (снимаю почти за к/у) . Товарищи мужчины, выручайте, буду очень благодарна. заранее спасибо. Кстати квартира в панельной 9-ти этажке (7-ой этаж) , однушка.

Елена Кулинченко

Когда то мы делали так - на плиту, над горелкой, положите огрооомный камень, кажется он называется бутовый. если нет - кусок железа, если нет - простой кирпич. И пусть он хорошенько нагреется. Это быстро - минут 15-20, а остывать, и следовательно - отдавать тепло он будет значительно дольше. На кухне будет теплее. Я сейчас подумала - если кирпич положить ...ну - на сковородку, разогреть, и внести в комнату - тоже будет теплее. А вообще - лучше бы Вы купили себе масляный радиатор - и света берет немного, и греет хорошо.

Татьяна Юдакова

Есть у панельных домов проблема - щели между наружными и внутренними панелями. Купите 1-2 баллона монтажной пены, тщательно пропеньте все "подозрительные" места. Не эстетично, но практично.

Сергей Новиков

утеплить без затрат не получится. Надо выяснить откуда холодит : если от пола то можно оторвать плинтуса и если там щели то туда напихать чего-нибудь утепляющего (лучше конечно не горючего) ; если от стен, то их обклеивают утеплителем (в строительных магазинах продаётся)

Яна

А у соседей как? может дело в старых трубах и забитом радиаторе ?
что хозяйка говорит что несколько лет назад было ?

чтоб помочь надо понять причину !! если дело в швах, то там и стены должны быть холоднее .. промерзать. .

раз радиаторы еле - еле теплые, то дело именно в ОТОПЛЕНИИ !!

Ленка Швалёва

обогреватели только ставить в комнатах

Илона G

ответ на вопрос объёмный, в двух словах и не ответить. потому смотрите как раз по теме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]