Настя Малыгина

как и чем утеплить фундамент?

Александр Логунов

Экструдированный пенополистирол

Holod

утеплять лучше всего экстр. пенополистеролом, желтым. Предварительно сделав гидроизоляцию, если фундамент залит ниже уровня грунта. Так же советую вам положить экстр. пенопол. под отмостку-это исключит прлмерзание грунта и, как следствие, его пучение. Утепляйте снаружи! Удачи! Кстати, утеплитель можете приклеивать прямо на гидроизоляцию.

Александр Васильев

Зачем утеплять фундамент? Если конечно есть подвал то надо.

Па
Павел

Обычно- используют экструдированный пенополистирол.
А как и что конкретно- гадать возможности нет. Надо видеть конструкцию.

Ольга Синельщикова

главное не утеплить а гидроизоляцию правильную сделать

Елена Валерьевна

Если нет подвала, то фундамент вообще не нужно утеплять.. . Утеплять нужно пол первого этажа. . А в фундаменте наоборот нужно сделать отверстия для продува и вентиляции подпольного пространства....

Юлиньк@ Лиханова

Засыпные утеплители. Типа керамзита. В самом простом виде - печной шлак. Но само конструктивное решение требует нескольких слоев. В частности гидроизоляции. Иначе утеплитель тупо пропитается водой, что очень не есть гуд.

Таня Хиль

Утепление фундамента керамзитом эффективнее и дешевле, чем использование других теплоизоляционных материалов. К тому же, керамзит не входит в рацион грызунов, чего не скажешь о пенопласте. Для примера, мы сами утепляли фундамент размером 8 х 10 керамзитом, и потребовалось его 13-14 кубометров, что стоило около 17 тысяч деревянными.

Um
Umeedy

Вы неточно выразились Фундамент и не мерзнет

Юл
Юлия

Пеноплэкс, или Тимплэкс.

Лариса Колесник

Очень правильно подметили что нужно утеплять фундамент. Не верьте кто говорит что не надо. Дмитрий правильно написал

Ма
Мария

Вот способы утепления разных фундаментов http://ks010.ru/index.php/energoeffektivnost-doma/uteplenie-fundamenta