Светлана Гардина

Если у меня на компьютере блок питания 550 ват, включится ли этот комп через блок бесперебойного питания мощностью в 400

Александр

Хороший вопрос ответе ему компетентно ведь у меня бп 560ват а бесперебойник 350

Ст
Стасик

Включится и будет пищать!!!!:)))

Макс

Да. БП бывает редко нагружен полностью

Денис

То что блок питания имеет номинальную мощность в 550 ватт, не означает, что он потребляет столько! это значит, что его можно нагрузить на такую мощность потребителями, а насчёт "включится ли", подключить можно, если мощность потребителя воткнутого в ибп превысит номинальную мощность бесперебойника, он вам об этом сообщит ( световой или звуковой индикацией )

А вообще бесперебойник берётся на 20-30 % мощнее потребляемой мощности (которую можно посчитать на онлайн сервисах, вбейте в поиске "Калькулятор мощности БП")