Альфа Призрак

Влияет ли мощность блока питания на мощность компьютера????

При запуске новых игр заметно замедляется кулер.... эт нормально?

Юлька Андреева

Мощность блока питания влияет на стабильность, но не на мощность компьютера....

Анютка Котлярова

Скорее всего мощность компьютера влияет на мощность блока питания: -)

Сергей Артюшенко

Да. Если мощности не хватит, то компьютер будет "тупить", может даже не запуститься. А с достаточной мощностью все будет нормально.

Svetlana Starikova

Если БП очень слаб, то да. Компу же нужно питаться энергией 🙂

Сергей Колесников

только на стабильность влияет если БП слабый то система не запустится. лучше брать с запасом ватт на 100-200

Владимир Щербаков

бп - всего лишь питает машину, и больше он ни на что не влияет, ну разве что на срок службы комплектующих, чем лучше блок тем дольше он дает стабильное питание и меньше износ

Галина

Мощность блока питания влияет на наработку на отказ, но не на мощность компьютера.... Рекомендуется запас по мощности в 20-25% (это минимум) . Если мощность расчитана что называется впритык, комп станет тупить и кроме всего прочего блок питания долго в таком режиме не проработает .