Илья Балахнин

Какая нужна мощность блока питания?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, у меня стоит блпк питания 450w, ему уже 4 года, он теперь тянет 6 гб оперативы и intel core 2duo, видеокарта asus 7770hd 1 хард на полтерабайта, 2 кулера на корпусе, и один привод dvd\cd \+rw, вообщем-то все. Тут такое дело, вдеокарта новая, купил взамен ati radeon 4850hd, и понеслись проблемы, в играх, чуть нормальный графон, сразу черный экран, или белый экран, все замерзает, и работает только рабочий стол, игра не закрывается, только ресет. Отсюда вопрос, может стоить поставить кормушку получше, раз эта 450w не тянет?

это будет нормальный блок? [ссылка появится после проверки модератором] или [ссылка появится после проверки модератором]

h ttp://w ww. ulmart.ru/goods/340073 или http ://ww w.u lmart.ru/goods/198725 (пробелы убираем)

блок питания ATX Thermaltake TR-730PCWEU TR2 730W или блок питания Thermaltake TR2 RX 650W

Олег Ткаченко

Есть прямой смысл заменить на БП с мощностью 600-700 ватт - недостаточная мощность блока питания может даже повредить железо (винты, особенно к этому чувствительны. Да и сам БП стабильнее будет работать.

Солнечный Зайчик

Надо, примерно мощностью 500-600в

Ай
Айгуль

Конечно! Ставьте от 600 до 700. Ну на будущее 750. Только не китай подвальный. Хороший ставьте.

Юлия Кормилицына

Чувак, на 750 ставь и не парься. Он 1500 стоит всего!

Анна Гуреева

Для HD4850 производителем рекомендуется 500W (Это уже с небольшим запасом)
Так что берите смело 500W.
Таких фирм как: FSP, Корсар, Zalman, Чифтек
Других фирм лучше не брать.

Myrza Sarybekov

650 вт чтоб с задницей хватило (хатя может проблема в дровах сначала попробуй дрова залить потом блок миняй)

Eugene Lemekhov

на 7770 потребление меньше чем на 4850
проверь напряжение вначале +12 вольт