Валерий Кан

Какое самое хорошее и самое плохое число?

Серега Пак

Двойка - и самое "хорошее" и самое "плохое". Каждый предмет во Вселенной - животное, растение и любое явление природы - имеет две стороны, две противоположные тенденции, которые "умещаются" в этом необыкновенно интересном числе. Оно включает в себя контраст, противоборство двух противоположных начал, вечную борьбу между ними.

Это число антитезиса и вечного противостояния: плюс и минус, добро и зло, день и ночь, жизнь и смерть, свет и мрак, тепло и холод, действие и покой. )

Ольга Малышева

Плохое - 666, Хорошее - 777.