Дмитрий Михальченко

Как эффективнее всего избавить кошку от блох?

Если не сложно, подскажите еще на всякий случай средства для обработки мебели от них. Кошке полтора месяца, так что... Капли, говорят, нельзя еще. А шампунем пробовали - они не дохнут, а просто немного тормозят - поэтому их приходится ловить руками и щёлкать об ванную банкой шампуня (ногтями нкак) . Зрелище отвратное, может есть другие способы? Капельки посоветуете какие для котят... Я в изнеможении...

Татьяна Елисеева

Маша, на своем опыте советую. Ошейники, шампуни против блох малоэффективны. А кошкам ошейники вообще противопоказаны, из-за вещества амитраза, которе вызывает у них аллергию. У своего кота я вывела спреем Advantix.Также следует обработать кошачьи коврики, подстилки, корзины. Полы, плинтусы, столы, шкафы, подоконники были вымыты, мебель (диваны, кровати, кресла) , паласы, ковры тщательно пропылесосены. Пылесос – незаменимая вещь при удалении кладки яиц в предметах, содержащих ворс или нити.
Белье, мягкие игрушки, тапочки и те вещи, в которых блохи, следует постирать в горячей воде, подушки – выбить и на пару дней вывесить на солнце в проветривающемся помещении. Для выведения насекомых можно использовать любое аэрозольное инсектицидное средство (с расчетом 1 баллончик на 10 кв. м). Можно даже "Дихлофос". Закрыли помещение и оставили на 2 часа, после проветрили. Полы, плинтусы желательно не мыть в течение 4-5 дней. Блохи умирают в течение суток, но насекомые не сразу оставят вас в покое, что является нормальным процессом: в течение 1-2 недель будут вылупляться яйца. Попав на обработанную поверхность, они умрут в течение 1-2 суток.

Alexandr Yakovlev

ошейник от блох купить и всё.

Алик Алыев

вы на верном пути

Мария Кравец

Попробуй помыть кошку дегтярным мылом.

Yulia Romanova

помыть кошку хозяйственным мылом

Юлия Лысенко

я избавляюсь молниеносно --------дихлофос 1 крышечка на 3л воды купаю и заворачиваю в тряпочку оставляю носик и на балкон на 15 мин
покричит маленько но блохам пи********ц и сходу
потом купаешь в шампуне для животных и сушишь - проблема решена