Андрей Лахурин

4 года назад лежал в больнице, с раздражением толстого кишечника, диспанкреатизм, деформация жёлчного

мне посоветовали "Диетотерапию" подскажите именно что входит в диету, и как её соблюдать, и сколько?

Владимир Медведев

это означает что нужно исключить тяжелую пищу - жирные сорта мяса, жареное, копченое, острое. можно - супы на нежирном бульоне, мясо - куриное или кролик, рыба - нежирная, каши. поменьше сладкого, мучного. хлеб - не свежий, вчерашний например. питаться лучше чаще, но маленькими порциями. избегать горячей и холодной пищи, газированных напитков.