Жа
Жанна

Как лечить синдром раздражения кишечника?

Дмитрий Кузькин

Лучшая система здорового питания описана у гастроэнтеролога Хироми Шинья в книгах "Волшебные микробы" и "Волшебные энзимы". Десятки тысяч его пациентов излечились, а сам доктор не болеет ни чем уж более пятидесяти лет.

Сергей Зайцев

с этим вопросом лучше обратиться к врачу, пройти обследование и придерживаться назначенного лечения. можете начать с малого - пересмотреть питание (придерживаться правильного питания) и меньше нервничать, избегать стрессов

Анатолий

начать с лечения вегетоневроза

дисбиоза кишечника

Настя

А в гугле набрать не судьба?

Эля Гончарова

Физические проявления

Кишечник начинается после двенадцатиперстной кишки и заканчивается анусом. Он состоит из ТОНКОЙ КИШКИ, которая играет основную роль в поглощении питательных веществ, и ТОЛСТОЙ КИШКИ, которая играет важную, но гораздо менее заметную роль. В толстой кишке окончательно разлагаются определенные виды пищи и поглощается оставшаяся вода, каловые массы приобретают их обычный вид. Она является резервуаром для отходов пищеварения, то есть того, в чем тело уже не нуждается.

С тонкой кишкой связаны следующие проблемы: ОПУХОЛЬ, РАК, ДИВЕРТИКУЛИТ, КРОНА БОЛЕЗНЬ и ПОНОС.

В толстой кишке могут возникнуть: ЗАПОР, ПОНОС, КОЛИКИ, КОЛИТ, СКОПЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ГАЗОВ, ОПУХОЛИ, РАК, СУДОРОГИ, ГАСТРОЭНТЕРИТ и ГЛИСТЫ. См. соответствующие и приведенное ниже описания.

Эмоциональные причины

Ежели проблема возникает в ТОНКОЙ КИШКЕ, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона.

Проблемы с ТОЛСТОЙ КИШКОЙ возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор) , или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос) . Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди сего типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.

Ментальные причины

Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового. См. также статью ЖИВОТ (БОЛЬ).