Жа
Жанна

Как лечить синдром раздражения кишечника?

Дмитрий Кузькин
Дмитрий Кузькин

Лучшая система здорового питания описана у гастроэнтеролога Хироми Шинья в книгах "Волшебные микробы" и "Волшебные энзимы". Десятки тысяч его пациентов излечились, а сам доктор не болеет ни чем уж более пятидесяти лет.

СЗ
Сергей Зайцев

с этим вопросом лучше обратиться к врачу, пройти обследование и придерживаться назначенного лечения. можете начать с малого - пересмотреть питание (придерживаться правильного питания) и меньше нервничать, избегать стрессов

Анатолий
Анатолий

начать с лечения вегетоневроза

дисбиоза кишечника

Настя
Настя

А в гугле набрать не судьба?

Эля Гончарова
Эля Гончарова

Физические проявления

Кишечник начинается после двенадцатиперстной кишки и заканчивается анусом. Он состоит из ТОНКОЙ КИШКИ, которая играет основную роль в поглощении питательных веществ, и ТОЛСТОЙ КИШКИ, которая играет важную, но гораздо менее заметную роль. В толстой кишке окончательно разлагаются определенные виды пищи и поглощается оставшаяся вода, каловые массы приобретают их обычный вид. Она является резервуаром для отходов пищеварения, то есть того, в чем тело уже не нуждается.

С тонкой кишкой связаны следующие проблемы: ОПУХОЛЬ, РАК, ДИВЕРТИКУЛИТ, КРОНА БОЛЕЗНЬ и ПОНОС.

В толстой кишке могут возникнуть: ЗАПОР, ПОНОС, КОЛИКИ, КОЛИТ, СКОПЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ГАЗОВ, ОПУХОЛИ, РАК, СУДОРОГИ, ГАСТРОЭНТЕРИТ и ГЛИСТЫ. См. соответствующие и приведенное ниже описания.

Эмоциональные причины

Ежели проблема возникает в ТОНКОЙ КИШКЕ, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона.

Проблемы с ТОЛСТОЙ КИШКОЙ возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор) , или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос) . Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди сего типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.

Ментальные причины

Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового. См. также статью ЖИВОТ (БОЛЬ).

Похожие вопросы
синдром раздраженного кишечника, как вылечить?
Синдром раздраженного кишечника? Кто и чем вылечил данное заболевание?
Синдром раздраженного кишечника. Если вы его вылечили.
синдром раздраженного кишечника. Кто чем вылечил? Кроме диеты
Синдром раздраженного кишечника. Как вылечить?
Синдром раздраженного кишечника. СРК как вылечить? Где вылечить?
Синдром Раздраженного кишечника. Кто вылечил? Чем вылечил? Где вылечил?
Синдром раздраженного кишечника, кто-нибудь вылечил?
Синдром раздраженного кишечника. У кого был? как и чем лечили?
(СРК) Синдром раздраженного кишечника