Екатерина Романова

Подскажите, пожалуйста рецепт салата "Цезарь"

Фр
Фрррррррррр

Салат Цезарь от Джеми Оливера

На сковороду выложить смазанные оливковым маслом ломти хлеба, на них куриные окорока и покрыть полосками бекона. Обжарить в плите около 30 минут при 200° до румянца, разобрать мясо и нарубить. Соединить с рубленым салатом. Залить соусом из йогурта с рублеными анчоусами, оливковым маслом, чесноком, тертым сыром, зеленью и лимонным соком. Перемешать, дать постоять на холоде и посыпать тертым сыром.

2 куриных окорока, 1 пучок салата Айсберг, 4 ломтя булки на гренки, 2 полоски бекона, 2 маринованных анчоуса, 50 г пармезана, 100 г оливкового масла, 1 с. л. йогурта, лимона, зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=NZmxWbIOI-E

Ирина

Зайдите на сайт суперпортала по жрачке WWW.SUPERCOOK.RU Там как раз есть его точный рецепт. Желаю удачи. С Новым Годом !

Жа
Жанна

секрет хорошего цезаря в хорошем салате (зелени, из доступного айсберг, пекинка и т. п. но не капуста. рвать вручную. сухарики - самый свежих хлеб обжаренный так чтобы корочка была приятной по структуре, и главное - хороший соус, не майонез. Остальное - уже вторично, вариантов масса, можно импровизировать. Ну, и еще хороший пармезан, тут не скупистесь, т. к. только близкий к году выдержки даст эффект, например, пармиджано риджано..

Мария

я жарю курицу в специях небольшими кусочками, на тарелку выкладываю салат, помидоры кубиками, майонез, смешанный с чесноком. Сверу курочку выкладываю (дайте ей подстыть только) , и посыпаю тертым сыром (я использую любой, но вообще пармезан нужен по идее) , и сухарики сверху
ням-ням)))

Di
Diana

«Цезарь»
Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Приготовление:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►