С1
Сергей 1

подскажите рецепт салата "Цезарь"

Марина .

Салат Цезарь

Обжарить куриное филе на сливочном масле и нарезать тонкими ломтиками. На оставшемся масле пассировать рубленый лук. Соединить филе с рублеными грибами и салатом, яйцами и луком, добавить нарезанные кубиками гренки и тертый сыр. Залить соусом из майонеза с тертыми орехами, перемешать и дать постоять с час на холоде. Подавая посыпать листьями петрушки.

На 4~6 порций: 300 г куриного филе, 100 г салата, 2 луковицы, 2 яйца, 200 г маринованных грибов, 50 г пармезана, 4 ломтя булки на гренки, 150 г майонеза, 2 с. л. тертых грецких орехов, пучок петрушки

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=yU7p2deHUEY
http://www.youtube.com/watch?v=7Ara0VqqFxA

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2451.jpg

Ольга Толли

Ингредиенты

куриное филе - 0,5 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры-черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа "Пармезан") - 100 г
масло растительное - для обжарки сухариков
чеснок - 1 зубчик

для заправки:

яйцо - 3 шт.
лимонный сок - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 1-2 зубчика
масло растительное - 100 мл
соль
перец

Пошаговый фото-рецепт
салат цезарь с курицей | приготовление - 1 шаг Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.

салат цезарь с курицей | приготовление - 2 шаг Слегка подсушить хлеб в духовке до состояния сухариков.

салат цезарь с курицей | приготовление - 3 шаг На сковороде разогреть растительное масло и добавить порезанный вдоль на части зубчик чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат.

салат цезарь с курицей | приготовление - 4 шаг Обжарить сухарики на чесночном масле.

салат цезарь с курицей | приготовление - 5 шаг Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим. Затем высушить.

салат цезарь с курицей | приготовление - 6 шаг Куриное филе порезать маленькими кусочками и обжарить на сковороде с растительным маслом. Когда филе будет готово, посолить.

салат цезарь с курицей | приготовление - 7 шаг Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой.

салат цезарь с курицей | приготовление - 8 шаг Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс.

салат цезарь с курицей | приготовление - 9 шаг Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата.

салат цезарь с курицей | приготовление - 10 шаг Сыр потереть на мелкой терке.

салат цезарь с курицей | приготовление - 11 шаг Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо.

салат цезарь с курицей | приготовление - 12 шаг Помидоры-черри порезать пополам и выложить на салат.

салат цезарь с курицей | приготовление - 13 шаг Сверху помидоров выложить обжаренное куриное филе.

салат цезарь с курицей | приготовление - 14 шаг Полить салат заправкой.

салат цезарь с курицей | приготовление - 15 шаг Перемешать салат.

салат цезарь с курицей | приготовление - 16 шаг Сверху салата выложить сухарики.

салат цезарь с курицей | приготовление - 17 шаг Посыпать салат тертым сыром.
Салат "цезарь" с курицей готов. Приятного аппетита!

Trend Stayler

листья салата на них креветки на них помидорки чери, на них сухарики, сверху полить спец смесь-надо уточнить но там желтки раздавленные с горчицей растит маслом лимонным соком-перемешать. сверху засыпать тертым твердым сыром

Светлана Курочкина

классический рецепт салата Цезарь:

Порций: 3-4
Что нужно:

салат ромэн – 400 г
хлеб белый – 100 г
чеснок молодой – 1 крупный зубчик
масло оливковое extra virgin – 50 г
яйцо куриное – 1 шт.
сок 1 лимона
соус вустерский – несколько капель
сыр пармезан тертый – 2 ст. л.
соль
перец черный свежемолотый

Что делать:

Листья салата аккуратно промыть, обсушить бумажным полотенцем и положить в холодильник до подачи.

Для чесночных крутонов подсохший белый хлеб без корочки, лучше багет, нарезать кубиками со стороной 1 см и подсушить до легкого зарумянивания в разогретой до 180°С духовке в течение 10 мин. В процессе подсушивания крутоны надо пару раз перевернуть на противне. Раздавить чеснок и растереть его с солью. Добавить 1 ст. л. оливкового масла и прогреть на небольшом огне. Добавить крутоны и, перемешивая, подержать на огне 1-2 мин.

Крупное сырое яйцо наколоть с тупого конца и опустить на 1 мин. в кастрюлю с едва кипящей водой.

Натереть салатную миску чесноком и выложить на нее зелень. Сбрызнуть маслом и аккуратно перемешать. Приправить солью и перцем, перемешать, добавить лимонный сок и несколько капель вустерского соуса, снова перемешать. Разбить яйцо и вылить на салат, перемешать, чтобы оно покрыло салатные листья, посыпать сыром, опять перемешать, добавить крутоны и еще раз перемешать.
КСТАТИ
Вряд ли автор этого салата, американский повар итальянского происхождения Цезарь Кардини, мог предположить, что его произведение будет столь знаменитым во всем мире.

Французы как в воду глядели, утверждая, что из ничего можно сделать три вещи: скандал, шляпку и салат. Именно "из ничего" и появилось на свет салат Цезарь ныне столь популярное блюдо.

Легенда гласит, что у повара закончились почти все продукты именно тогда, когда в его ресторан нагрянула большая и шумная компания киношников из Голливуда. Предприимчивый итальянец собрал все, что оставалось, и.. .вошел в историю всемирной кулинарии.

А оставалось у него и правда немного: листовой салат, чесночные крутоны, оливковое масло, яйца, пармезан и вустерский соус. Поскольку современные рестораны недостатка в продуктах не испытывают, появилась масса вариантов салата Цезарь.

Кстати, Цезарь Кардини вряд ли бы обиделся. Ведь первым, кто начал модифицировать этот салат, был его родной брат.

Еще много вариаций приготовления салата Цезарь тут:
http://www.gastronom.ru/digest/2012/zewa2/office.aspx

НЕ
Наталия Ершова

«Цезарь»
Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Приготовление:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►