Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата "Цезарь"

Салат «Цезарь»

Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.

С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.

Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

Филе порезать небольшими кусочками.

Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Добавить уксус и лимонный сок.

Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Салат порвать руками и уложить в салатницу.

Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .

Полить соусом.

Сверху посыпать тертым пармезаном.

Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.

Приятного аппетита!

Салат "Цезарь"

Курица - 100г
Сыр - 100г
Грецкие орехи - 100г
Батон белый - 100г
Майонез - 100г

Порезать мелкими кубиками (0,5 х 0,5) сыр твёрдых сортов, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать варёное мясо курицы. Порезать кубиками (1см х 1см) белый батон и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния. Все смешать, заправить майонезом. Сухарики лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут.
Катька Гангур
Лучший ответ
салат и длинные листья, помидоры на них, оливковое масло, сыр мазарелла оливки наверху и есть разные приготовления
Татьяна Блашко
Салат "Цезарь"

Курица - 100г
Сыр - 100г
Грецкие орехи - 100г
Батон белый - 100г
Майонез - 100г

Рецепт классического салата «Цезарь»
Хлеб нарезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности, или в духовке, сбрызнув маслом. Салат порвать, не нарезать, крупно. Смешать с половиной сыра, и половиной хлеба, и половиной заправки. Вторыми половинками сыра хлеба и заправки украсить и полить не перемешивая. Заправка: яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу, анчоусы перемешать, вбить масло. Должна получиться однородная, светлая, немного густоватая масса.
6 кусков белого хлеба без корок, головка салата, 0,5 ст. тертого сыра, желательно пармезан. Для заправки: 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. лимонного сока, 0,5 ч. л. горчицы, 0,5 ст. оливкового масла, 5-7 анчоусов (можно кильку) .

Салат "Цезарь"
Отварная курица 400 г, сыр твердых сортов 300 г, сухарики из белого хлеба 200 г, яйца варёные 2 шт, майонез, соль, перец по вкусу

Салат "Цезарь"
Салат, куриное филе, небольшой кусочек грудинки, пара кусочков хлеба, сыр пармезан, легкий майонез, чеснок.
Листья салата нашинковать, куриное филе и грудинку обжарить. С хлеба срезать корочку и нарезать кубиками примерно 1х1см. Сначала чуть-чуть обжарить на сухой сковороде, затем добавить немного растительного масла и обжарить до золотистого цвета. Пармезан натереть на терке полосками примерно 1,5 см. Соус: Майонез, тертый пармезан (на мелкой терке) , чеснок.

САМЫЙ ВКУСНЫЙ "ЦЕЗАРЬ"
Вареное филе курицы, шейка (или что-то подобное свиное) , листья салата, сыр, помидоры, сухарики.
Все мелко порезать, даже сыр (на терке не вкусно) . Залить майонезом или специальным соусом для Цезаря. Сухарики добавить в самый последний момент, чтобы не размокли.

Классический салат "Цезарь"
Чеснок 1 большой зубчик, оливковое масло 1 ст. л. (для сухариков) , масло 3 ст. л. , хлеб 3 кусочка, бекон 200 г, салатный кочан 1 шт, лимонный сок 1 ч. л. , вустерширский соус ½ ч. л. , сметана 1 ложка, сыр 100 г, анчоусы 4 порезанных на маленькие кусочки (для гурманов) .
Первое, что привлекло внимание, - это изготовление сухариков - крутонов. Они выпекаются в духовке, но только после того, как эти толсто порезанные кусочки белой булки (хлеба) обмакиваются в оливковое масло, предварительно перемешанное с раздавленным в него чесноком и отстоянное в течение 10 мин. Вот когда масло отстоится и приобретет запах, чеснок выкидывается из масла, а кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки) . Выпекаются сухарики в духовке при 180°. Затем после приготовления сухариков, необходимо поджарить тоненько, нарезанные кусочки бекона на слабом огне до слегка золотистого цвета. Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными) , а оставшиеся листья режем на кусочки. Делаем заправку для салата. Для этого перемешиваем масло, сок лимона и сметану, добавляем Вустерширский соус и перемешиваем. Поливаем (взбрызгиваем) салатные листья заправкой, сверху кладем остывший бекон, остатки порезанного салата, затем крутоны (сухарики) и соскобленные тонюсенькие куски сыра пармезана (тонюсенькие длинные пластинки) . Аккуратненько перемешиваем, чтобы не нарушить нижний слой листьев. Интересно то, что вся заправка остается внизу салата и растекается уже в вашей тарелке. Соль и перец не присутствуют, а ставятся на стол. Салат сытный и может послужить хорошим стартом для большого праздника.

Салат "Цезарь"
300 г различных видов салата, чеснок 2 дольки, 50 г сыра, 50 г анчоусов, 1 перепелиное яйцо, 100 г крутонов (гренки) , оливковое масло.
Листья салата ополоснуть, просушить, сложить в большую керамическую или стеклянную салатницу. Батон без корочек порезать маленькими кубиками и обжарить в сливочном масле (это и есть крутоны) . Листья салата полить слегка оливковым маслом, Слегка присыпать чесноком, пропущенным через пресс. Далее на листья выложить анчоусы, сверху сыр Пармезан (на мелкую терку) . Яйцо слегка проварить (в кипящей воде 10 секунд) вынуть из воды и тут же, жидкое распределить по слою сыра. Самый последний слой - крутоны. При подаче салат аккуратно перемешать.
"Салат Цезарь" 18 рецептов ))

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/cezhar/
Не знаю что за салат, но пицца "цезарь" очень вкусная!!!!
Лист салата2520
Курица крпченая4530
Свежий помидор3530
Маслины 1010
Соевый соус1010
Паприка 55
Майонез 2525
Сыр 2220
Масса полуфабриката
(сырьевого набора)
Масса готового блюда 150
Все ингридиенты нарезают, готовят соус из паприки, соевого соуса и майонеза и заправляют соусом салат, посыпают сыром