Закуски и салаты

подскажите рецепт салата "цезарь"

2 копчённых окорочка, 200 г сыра, сухарики (вкус сыра), майонез, чеснок. Окорочка (соломкой, сыр на тёрке, перемешать добавить мойонез с чесноком, сухарики всыпать перед подаче)))) И ничего мудрённого! А как вкусно !
Ирина Гуриненко
Лучший ответ
Салат "Цезаpь"
2 шт. Салат латyк (небольшие головки)
Кpyтоны (небольшие кyбики из белого хлеба)
4-6 ст. л. Масло pастительное
1 ч. л. Чеснок pyбленый
2 шт. Яйца
1/8 ч. л. Соль
1/8 ч. л. Пеpец чеpный свежемолотый
1/2 стак. Масло пpованское
4 ст. л. Сок лимонный
1 стак. Сыp остpый, свеженатеpтый
По желанию - 6-8 шт. анчоyсов
Листья свежего салата очистить, пpомыть в холодной воде. Пpомытые
листья завеpнyть в сyхое кyхонное полотенце. Положить в холодильник.
Отpезать 4 ломтя (толщиной 2 см) белого хлеба, обpезать коpкy,
поpезать хлеб на кyбики (кpyтоны) . Затем их обжаpить до золотистого
цвета в 4 ст. л. pаскаленного pастительного масла. В ходе обжаpивания
добавить еще 2 ст. л. pастительного масла. Сковоpодy с кpyтонами
снять с огня, добавить мелко pyбленный чеснок, пеpемешать. Сложить
кpyтоны на таpелкy, покpытyю бyмажной салфеткой. Дать остыть.
2 яйца опyстить в кипяток на 10 сек, вынyть из кипятка, отложить в
стоpонy. Pазоpвать листья салата на небольшие кyски, сложить в
большой салатнице. Запpавить салат солью, пеpцем, пpованским маслом
и пеpемешать с помощью двyх больших ложек. Pазбить яйца на салат,
добавить лимонный сок, хоpошо пеpемешать. Посыпать теpтым сыpом,
добавить мелко наpезанные анчоyсы, пеpемешать. Положить свеpхy
кpyтоны и подавать.
Ингредиенты
* чеснок 1 большой зубчик
* яйцо 1 шт.
* оливковое масло 1 ст. л. (для сухариков)
* оливковое масло 3 ст. л. (для заправки салата)
* хлеб 3 кусочка
* салатный кочан 1 маленький
* лимонный сок 1 ложка
* вустерширский соус 1/2 ч. л.
* сыр пармезан 100 г
* анчоусы 4 порезанных на маленькие кусочки (для гурманов)

Приготовление блюда:

Приготовим крутоны. С белого хлеба снять корку, нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать, выложить в оливковое масло. Дать маслу постоять минут 15, чтобы оно преобрело чесночный запах, затем чеснок вытащить из масла. Кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки) . Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусов. Листья салата вымыть, обсушить. Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными) , а оставшиеся листья рвем на кусочки. Делаем заправку для салата. Для этого соединяем яйцо, масло, сок лимона, добавляем ворстчерский соус (я заменила горчицей! ) и премешиваем. Сыр натереть на терке. В миске руками, аккуратно перемешивая, смешать листья салата, 1/2 сухариков, 1/2 сыра и заправку. Выложить на тарелку. Сверху салат посыпать оставшимися сухариками и тертым сыром.

Вариант с курицей

* 4 куриные грудки
* 6 яиц
* 1 пучок салата
* белый хлеб
* для заправки:
* 200 г сметаны
* 100 мл оливкового масла
* 1 зубчик чеснока
* 50 г анчоусов
* несколько капель соуса 'Табаско'
* 70 г сыра 'Пармезан'
* 4 веточки зеленого или сушеного эстрагона
* соль и молотый перец

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско. Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник . Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки. Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром 'Пармезан'. Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.
A_
Aigerim_ _Smagulova_
Спроси у Клеопатры...
Джеки Ривз
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г

для заправки:

- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.

Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.

Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.

Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 анчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.

Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.