Андрей Таранин

рецепт салата ЦЕЗАРЬ с семгой

Ксения Прокофьева

Готавим гренки.... обрезаем с хлеба корочку и режем мякиш небольшими кубиками. Пока мы нарезаем, следует влить на сковороду оливкового масла, и слегка пропитать масло чесноком. Для этого мелко нарезаем чеснок и бросаем в оливковое масло... Теперь нам нужно приготовить соус для салата. Отваренные минут5-7 яйца, разрезаем напополам, и вынимаем желтки в отдельную тарелочку. Эти желтки смешиваем с горчицей и тщательно перемешиваем, потом добавляем сок лимона, уксус, оливковое масло. Всю эту массувзбиваем в блендере до однородной массы. На разогретую сковороду с оливковым маслом выкладываем семгу без костей, солим, перчим. Жарим до румяной корочки, сверху поливаем соком лимона и снимаем с огня, даем рыбе остыть.. Готовим сам салат- перед приготовлением, листья салата необходимо на 1 час положить в холодную воду, чтобы они оставались хрустящими долгое время.. . рвем их руками. Заливаем листья соусом, перемешиваем. Сверху выкладываем семгу и помидоры черри, разрезанные на 4 части. Добавляем гренки, а сверху припорашиваем тертым сыром пармезан))

Мария Козлова

Здравствуйте рецепт приготовления салата цезарь с семгой можете найти здесь http://eda-recepty.com/cooking/1349-salat-tsezar-s-krasnoi-rjboi Приятного аппетита!