Юлия Двуреченская

неполадки с аккумулятором скутера

Заряжал аккум скутера с помощью заряжающего для автомобильных аккумуляторов, но при этом отрегулировал кол-во тока, правда сначала дал слишком много тока. Поставил в скутер, то ли аккум не работает ( я убил его ), то ли со скутером что-то. Как проверить безопасно в домашних условиях, не убил ли я аккумулятор чрезмерной силой тока.

Дмитрий Славкин

соедини клеммы через свой язык
если исправен - сразу почувствуешь

Анастасия Жбакова

,подключи лампочку, горит ...живой...

Виктория

Мультиметром.

Максим Драпов

скорее всего уже в аккамуляторе пластины осыпались а проверить можно возьми у кого нить акум от скутора и проверь

Салимов Арыслан

Зарядный ток 10% от ёмкости АКБ. Т. е. если емкость АКБ 7 а/ч то зарядный ток должен быть 700 мА. Если емкость 10 А/ч то зарядный ток 1 А.
Сколько давал амперов? Включи 12 в лампочку если час два горит, то возможно живой. Но не факт что стартер раскрутит. Удачи.