Var Dan

неполадки с доками (скутер)

Модель двигателя :XSJ139qma XSJ- знаю что это номер компании. 139qma-модель движка
В сервисной книжке модель другая XSJ50QT5 Знаю что первые 3 цифры это номер компании. далее цифра - число цилиндров (сервисная книжка от мопеда, 5 цилиндров на мопеде, эт ж бред) , остальные цифры не припомню
Номер двигателя тоже другой ( первые 4 цифры одинаковые, остальные 4 цифры различные

Анатолий Алексеев

XSJ50QT5, это не двигатель, больше похоже что это весь скутер так называется.

Дмитрий Евгеньевич

ну у вас и фантазия 5 цилиндров, откуда только вы взяли что эта цифра количество цилидров обозначает) ) XSJ139qma- это марка (модель) двигателя, а это XSJ50QT5 марка (модель) скутера! XSJ - это компания, 50 это обьем двигателя, а не количество цилиндров, а остальное это какого поколения скутер или уровня по красоте, вобщем чего то с дизайном связано... это как на мотоциклах, kawasaki zzr 400, 400 - это обьем, Kawasaki zzr 600? 1100 и т. д jawa 350, 350 - это тоже обьем двигателя! а вот то что номер двигателя не совпадает это уже посерьезней но не расстрайтесь, Главное чтоб номер рамы совпадал, а двигатель можно любой поставить...