Виктор Ильин

Можно ли друга назначить ответственным лицом? Написать доверенность или что?

Аня Гармашова

да. законным представителем. и нотариально заверить

Игорь

Потом пожалеете, когда потеряете друга.

Чтобы иметь и НЕ терять друзей: не отдалживать денег, не доверять самое ответственное и многое "НЕ", чтобы не возникало причин для возможных конфликтов.

Кристина

можете хоть друга хоть не друга, ваше право

Джа Халилов

Что значит ответственным лицом? Вы, наверное, имеете в виду доверенное лицо. Для этого нужны паспорта (ваши и друга) , документы на доверяемое имущество, ну и лицензированного нотариуса, само собой! А чтобы не было потом проблем, то составляйте доверенность с ограниченной ответственностью. Максимальный срок действия доверенности - 3 года.