Лариса Феофилова

Ответственность за авто по доверенности. Собственник/водитель

Ситуация следующая: не ИП, не ООО и т. д. выписываю простую доверенность на имя водителя. но как обезопасить себя, что в случае ДТП всю ответственность будет нести водитель? Что посоветуете? составить договор аренды авто и акт приема-передачи? Заранее спасибо!

Маруська *******

Доверенность и т. д. больше не нужны, достаточно иметь документы на машину и страховку. Ответственность несёт в одних случаях причинитель вреда, в других владелец ИПО. Да, составьте договор аренды или безвозмездного пользования и акт.

Рима Латыпова

Доверенности достаточно.