Надя

Продажа авто по генеральной доверености

Такая ситуация, друг продавал авто, так как находился в больнице попросил меня встретиться с покупателем что бы он посмотрел авто и передал деньги, договор был такой что он дает залог и друг выписывает на него генеральную доверенность, он дал залог 2 штуки баксов, расписку написал я - "я продал автомобиль за сумму ...получил 1 штуки долларов, друг выписал генералку, я передал продавцу и забрал оставшеюся часть денег (никаких больше расписок не писал) (понятно что деньги отдал другу) . Проблема появилась через 3 месяца на авто наложила арест исполнительная служба, его скорей всего заберут в этого покупателя, он может подать в суд, меня интересует вопрос может ли он подать на меня, так как расписку написал я, а друг выписал доверенность..

"а доверость была заверена у нотариуса? " - конечно же)

Я допустил ошибку, не "залог" а задаток!

Taiger Vid

По доверенности автомобили не продают, а отдают деньги на право покататься. Причём, нехилые деньги.. . Собственником остаётся прежний владелец, который в любой момент может вернуть свой автомобиль или заявить об угоне, или отозвать доверенность.

Natalia Peksheva

Поздравляем, вы совершили то, что именуется притворной сделка, в результате она может стать недействительной

Ольга Сурова

а доверость была заверена у нотариуса?

Сергей Котляров

Естественно деньги отдавать тебе.

Св
Светлана

Может привлечь в качестве ответчиков и вас и вашего друга. Если в суде будет доказано, что деньги вы передали другу, то с вас ничего не взыщут.

Elena Karpenko

Покупатель - лох.. . Как можно отдавать деньги за товар, в том числе задаток (вы его почему-то именуете залогом) , лицу, не являющемуся продавцом.. . а Вам нужно быть готовым к судебному разбирательству...