Ирина Горячева

Продажа авто по доверенности.

Имею генеральную на авто. С правом снятия постановки на учет. А так же продажи. Но ведь при снятии с учета номера сдают и выдают транзиты но в доверенности написаны номера машины а не транзиты. Не потеряет силу гендоверенность.

Смогу я ее продать после снятия с учета.?

Роман Богдашкин

Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_28.html#p1932
как видно из представленной статьи, перемена регистрационных номеров, а также цвета и запаха автомобиля, не влечет прекращение доверенности.

Павел Копытцев

нет не потеряет

Вя
Вячеслав

по доверенности барть не стоит вообще и продавать то же