Марта Зайцева

Какую доверенность нужно для продажи авто?? Но есть НО!)

Молодой человек ушел в армию, и решили продать его авто, но в птс и тех паспорте автомобиля есть различия по одному номеру. Что делать подскажите?

Лёха ***

Генеральную на продажу авто, любой нотариус составит. Данные в доверке писать ориентируясь на ПТС (синенькая бумажка формата А4, сложенная пополам) . Расхождения со свидетельством о регистрации могут быть, это ошибка инспекторов, вот пусть и исправляют.
Если брат уже в армии, то может дать доверенность во время увольнения у нотариуса, или командир части может удостоверить. Во втором случае лучше прислать образец взятый у нотариуса, чтоб все полномочия были указанны.
П. С. птс и тех паспорте автомобиля это одно и то же. ПТС является основным документом на авто.