Инок |Moнолит|

Здравствуйте. скажите пожалуйста.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста какие документы мне необходимы для вступления в наследство.

спасибо

Алексей Илюхин

паспорт. и само завещание.

Екатерина

В наследство не вступают, наследство принимают! Для принятия наследства необходимо в течение 6 месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства! Документы - паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, документ, подтверждающий ваше родство с наследодателем !

Алексей Богдюн

+ запросят справку о правах из регистрирующего органа в подтверждение того, что наследодатель являлся собственником и на настоящую дату об этом имеется не погашенная запись в едином государственном реестре прав (ЕГРП)