Anna Liqai

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как приобрести земельный участок, если он не зарегистрирован в Росреестре?

Участок относится к землям населенных пунктов. Участок находится рядом с домом дедушки, и уже лет 10 пустует, собственника нет. Куда мне обратиться?

Илья

Если участок относится к землям населенных пунктов, значит и хозяин есть- МУНИЦИПАЛИТЕТ !

Иван

Идите в администрацию этого населенного пункта. Они скажут как можно получить этот участок: аренда, выкуп, приватизация. Если участок рядом с домом деда, попробуйте расширить его участок за счет этой земли. Часть безвозмездно, часть за деньги. У нас сейчас можно расширить уже приватизированный участок до 19 соток. Но везде нормы разные. А потом он вам его подарит.

Валя

в сельсовет. В администрацию. Ранее регистрация была там. То есть в СССР там учет вели и все ранее возникшее право на участки знают они.