Игорь Арзамасцев

Зарегистрирует ли росреестр переход права собственности на земельный участок, без кадастрового плана земельного участка

В наличии есть кадастровая выписка о земельном участке с пометкой о том что границы участка не определены (т. е. нет ПЛАНА) , Межевание не проводилось. Данный участок приобретался в собственность в 1999г. Зарегистрирует ли Росреестр на основании кадастровой выписки земельного участка переход права собственности путём вклада в уставный капитал юр. лица, или нужно проводить межевание, становиться опять на кадастровый учёт, получать кадастровый паспорт с планом участка а потом регистрировать переход права собственности?

Кирилл Меланич

Я только что оформляла клиентке наследство. на 3 земельных участка, на один из них тоже не выдали кадастровый паспорт, а выдали только кадастровую выписку по той же самой причине. Участки были приобретены в собственность в 2001 году. По двум другим все было нормально. Право собственности Росреестр зарегистрировал по всем трем участкам без проблем.