Сергей В

В кадастровом плане нет данного земельного участка что делать?

Купили участок. оказалось сосед выехал своим забором на мой участок 10 метров в длину и 30 метров в ширину, открыв кадастровый паспорт данного посёлка на нём нет участка соседа там поляна.. Как мне быть в данной ситуации, к кому обращаться?

Антон Суворов

В суд. Либо ваш сосед самовольно захватил ваш участок, либо поселковый совет разогнать надо за анархию в документах.

Илья

В кадастровой палате запросить кадастровый паспорт на оба земельных участка и смотреть их границы, а потом уже по ходу дела.

Евгений Добрынин

Поставить на кадастровый учёт ваш участок. Для этого необходимо заказать земельный план. Если с соседом, самовольно захватившим часть вашего участка полюбовно договориться не удастся, то придётся обращаться в суд.