Ксюша

Что надо для получения свидетельства на право собственности на земельный участок?

Альфия Саитова

Всё зависит от оснований возникновения права. Если сделка, то одни документы, в зависимости от её характера, если приватизация, в зависимости от того, платная или бесплатная, если решение суда, то само решение.

Людмила Базлина

подать в управление Росреестра по месту нахождения недвижимости правоустанавливающий док и заявление о регистр. перехода права собственности, и квит. об оплате госпошлины - как минимум.

Марат Елемесов

Кадастровый паспорт и документ на землю. Точнее участок должен стоять на кадастровом учете
Это может быть от выписки с похозяйственной книги до свидетельства времен Ельцина по его указу до земельного кодекса, включая документ о предоставлении в пользовании любого времени и даже времен СССР
Земельные участки не приватизируют

Права оформить в собственность у тех кто владел на момент выхода земельного кодекса если иное не предусмотрено, к примеру разбить парк на вашем участке по градостроительному плану