Андрей Лебедев

У меня в собственности земельный участок, (свидетельство на право собственности старого образца) два месяца назад было м

У меня в собственности земельный участок, (свидетельство на право собственности старого образца) два месяца назад было межевание земельного участка, надо ли мне подавать в рег. палату на регистрацию земельного участка. По поводу дома такая же ситуация, есть старый договор о купле продаже, сделала тех паспорт на дом, надо ли мне подавать в рег. Палату документы на собственность домовладения????

Лариса Куценко

Регистрация права собственности на ранее возникшее право (т. е. право, возникшее до образования рег. палаты) - это ваше право, а не обязанность. Обязанностью это станет, если Вы заходите как-то распорядиться домом и земельным участком (продать, заложить, сдать в аренду и т. п.).