Egor Golubev

На земельный участок не было зарегистрировано право собственности - есть вопрос по налогам и тд

Вобшем ситуация такая - я являюсь посредником в сделке по продаже участка - земельный участок этот был приобретен настоящим владельцем в 1996 году
Из документов у него имеется только договор купли-продажи, удостовереный нотариусом (от 1996 года) и план участка
На учет в рег центр (или что там тогда было) участок не был поставлен
Все это время человек пользовался участком
Теперь он захотел его продать
Кадастровый паспорт он сделал на свое имя в этом году, свидетельство о госрегистрации права на свое имя сейчас восстанавливает

Нашелся челдовек, кто его хочет приобрести, и у него возник по налогам на землю - кому все это время приходили налоги на землю ?
Не будет ли такого что он приобретет этот участок м на нем повиснут все эти налоговые долги за эти годы ?
или налоги по закону должны были идти предыдущим владельцам участка - те, которые пользовались им до 1996 года ?

Ни
Никита

ЧелДовека это не должно волновать, т. к. долги по налогам и сборам лежат не на з/у, а на гражданине, прежнем владельце.

Надежда Россохина

В вашем случае не надо волноваться, оплата налога начнется с даты получения свидетельство о гос. регистрации права на эту землю.

Андрей Савченко

Будет платить текущие налоги после покупки участка.

Katya

Никаких налогов не было. Начисление налогов происходит после проведения регистрации права собственности.. При присвоении кадастрового номера и внесения записи в ЕГРП.