Рамазан Садыков

здравствуйте, у нас земельный участок в собственности можем мы начинать строительство?

приобрели земельный участок (ИЖС) в конце жилой улицы, разрешение на строительство еще не получили, начали завозить землю, а соседи не пропускают машины, говорят что не дадут проезжать тяжелой технике, и не разрешат нам строиться, будут писать на нас жалобы в прокуратуру (((могут ли соседи помешать нашему строительству? заранее спасибо!

Анна Рыжкова

Соседи не имеют право ограничивать Вашу свободу действий. Если вы уверены, что получите разрешение, то можете приступать к строительству и никто вам не помеха. А вообще я бы советовала подождать.. . Начинайте строительство ЛЕТОМ! фундамент прочнее будет.

Евгения Дровняшина

Соседей шлите лесом, пусть пишут жалобы ! 🙂 Получайте разрешение на строительство и приступайте к стройке !

V.
Voran .

Да, поскольку для начала строительства Вы должны получить в администрации Разрешение на строительство.

Roman Kaplya

у соседей нет прав.
Разрешение надо получать но к завозу земли это особо не относится.
Плохие вам попались соседи.

Любоня

если дорога не предназначена для прохода такой техники то соседи правы. и начинать строить без разрешения нельзя.

Андрей Холодов

Получите разрешение на строительство и стройтесь на здоровье