Валентина Пыко

Здравствуйте. скажите пожалуйста есть-ли льготы у мед работников на ипотеку?

Дима

Льгот нет. Однако медикам, как и педагогам, как и прочим бюджетникам, из бюджета возвращается 10% стоимости приобретенного в ипотеку жилья. Обращаться нужно в областной фонд ипотечного жилищного кредитования.
Если поехать медиком на село, то можно попасть под программу о молодых специалистах, но тут уже фантазии - у вас возраст не указан. Узнавайте подробно в областном фонде ИЖК.

Mihail Vologin

Не вздумайте вешать себе хомут на шею... ипотека это опасно !!!

Melis Kimsanov

Есть. Обратитесь в Жилищный Комитет или Жилищную Администрацию города, где живете и работаете, в России действует программа Жилье работникам бюджетной сферы!

Лидия Никольская

ну а чем педагоги, например, хуже)

Маруся Михайлова

У молодой семьи есть.

ku
kubik2979

Нет. Профессия не дает льгот на кредит.

Zulfira Ahmadullina

На сколько я знаю, нет. Есть небольшие преференции у каждых банков по разным случаям.

Alisher Mamajanov

Нет. С какой стати.