Сергей
Сергей

Проблема с домашним интернетом Билайн...

Такая проблема в общем.. . Купил полтора месяца назад новый роутер на замену старому (TP-Link), потому что старый был слабенький, а дом кирпичный, стены толстые по пол метра, новый роутер справлялся с этой проблемой на ура. Проработал он две недели без каких-либо проблем, но потом в один прекрасный день интернет просто вырубился. Написал через телефон в чат поддержки Билайна, сказвли что проблема в нашем районе, мол скоро устранят. На следующий день интернета так и не было, опять написал в поддержку, сказвли проблему уже устранили. Попробовал всю аппарутру перезагрузить по питанию, не помогло. Вызвал короче мастера, тот пришел, сказал что мол проблема в мак-адресах между роутером и компом. Чето в компе написал, все заработало. Проработало до вечера. И опять таже проблема. В Билайне говорят никаких блокировок с их стороны небыло. В общем уже третью неделю периодически интернет появляется, днем он появляется, часа 4 поработает, и опять вырубается. И так сутки через трое. Что делать уже не знаю, оставлял заявки на мастера раз десять, никто так и не позвонил и не пришел. Помогите кто чем может.

пробовал подключать напоямую, комп кабель просто не видит, а вообще кабель постоянно в свитч воткнут, в первый порт, а индикатор не горит, а все остальные горят

АС
Антон Савоськин

у билайн всегда глюки одни! демолинк лучше

ЛГ
Любовь Гробман

!) подключить кабель напрямую к пк (соответственно со меной мак-адреса, если необходимо такое +настройка VPN) и проверить стабильность работы, если всё отлично, то проблема с маршрутизатором (необходимо будет перенастроить его, можно позвонить в поддержку тплинка) .
!) если проблемы будут сохраняться/повторяться, то можно в момент проявления проблемы сделать пинг до шлюза и например сайта 2ip.ru, если ответа на пинт не будет, то значит проблемы есть.

Похожие вопросы
Домашний интернет билайн хороший или нет? =)
посоветуйте недорогой роутер для домашнего интернет билайн????
можно ли подключить домашний интернет от билайн через usb-модем?
Вопрос про домашний интернет Билайн!
Домашний интернет билайн. Здравствуйте! Как отключить услугу домашний интернет билайн??
Проблема в сочетании роутер Dlink 615 и домашний интернет от билайна.. . Подробности внутри.
Проблема с мобильным интернетом от Билайн
Кто пользуется Домашним Интернетом Билайн???
Как вы оцениваете домашний интернет "Билайн"?
Вопрос про домашний интернет от "Билайн"