Dilshod Abdumanopov

У вас есть друзья, которые постоянно перед вами хвастаются и нахваливают, хоть хвастаться и нечем?

У меня была подруга, дружили с детства, но в последнее время стала так делать, у меня обеспеченный муж, и сама я не из бедной семьи, все это видно по машинам, квартирам и т. д., но друзей по "выгоде" не выбирала, разные есть, дружу со всеми, кто хороший человек и стараюсь всем помогать, так вот моя подруга стала нахваливать, что и муж у нее моложе, и квартира у них лучше (хоть живут они в обшарпанном доме и снимают одну комнату), и фольксваген лучше BMW,и ходит она каждый день в салоны и спа, и живет в супер-биосфере, и скоро будет открывать свою школу и фитнес центр и в геленджике лучше отдыхать чем в майами и конечно же дороже (все это было выдумкой) , я слушала и ничего не говорила, кроме молодец я рада за тебя, но недавно она написала мне, что я вообще спонсорская девочка, а она независимый человек и прочу ерунду. Были ли у вас подобные происшествия с друзьями и что вы отвечали в подобных случаях?

И это не первый случай, жена друга мужа также стала нам придумывать, чт она зарабатывает 200 тысяч, работая на дому маникюршей и скоро открывает сеть салонов красоты, после чего у нее был огромный скандал с мужем и как следствие ссора с нами, ну а я оказалась всеми виной, тк по невыясненной причине я рассказываю своему мужу байки

Nekruz

нет я не трачу время на таких людей. а сама прихвастнуть люблю

Александр Николаев

У вас ещё терпение адское оказалось - я бы сразу отшатнулась от такой подруги, ещё не хватало, чтоб за мой счёт кто-то самоутверждался. И вобще завистников опасаюсь и сторонюсь.

Наташа Томашик

Такие у каждого есть. Привыкла, с юмором отношусь, тут же всё и забываю)))

Serguei Vdovine

были были.. . ничего не отвечал. мило улыбался и говорил - МОЛОДЕЦ! Мне то все равно.. . ни тепло и не холодно, что ему/ей "круче" живется.. . я живу по своему и ни на кого ориентироваться не буду.. . ибо живу для себя и любящих меня люде.. . а у таких людей просто зависть, как и вашем случае.. . вы на этом не акцентируете внимание других при общение, а ей это не дает покоя.. . она думает, что если у вас этого не будет, от вас все друзья разбегутся.. . но, часто, финансовое благополучие мало значит для людей искренних и открытых.. .
Все зависит от человека и его взгляда на жизнь!

P.S.: а вам по скромнее надо быть ))) могут не правильно понять.. . ))

Гена

Есть. Но чаще не друзья, а достаточно обеспеченные родственники, особенно, женского пола, живущие за счет своих мужей.

Rinat Т

Хрен его знает товарищ майор.
Ващет мне такие хвастуны больше по душе, нежели нытики у которых жизнь рушится, здоровье уходит, а женщины как тараканы разбегаются. А позже выясняется что все это чес. Может я больной канешно. Но после хвастунов жить хочется, трахаться и смеяться, рвать и метать,

Ал
Алла

Есть такие. Хочется послать их куда подальше. Наверное сегодня и пошлю.

Ольга Миршельд

улыбайся и кивай.
а вообще с такими людьми лучше не общаться! !
у меня нет таких подруг.