Юлия Шишотова

Забыл пароль от биоса! дайте пожалуйста пароли стандартные помоему так! а батарейка не помогла!

Возбуждения Регулятор

Наверное вы уже в курсе, что пароли BIOS - это всего лишь защита от ламеров. Любой пароль подобного рода легко отключить, просто нужно снять аккумулятор на материнской плате, а затем поставить его обратно. Но этот способ слишком радикален ввиду того что:
1. Вместе с паролем обнулятся и все остальные настройки BIOS.
2. Для этой операции придется разбирать корпус.
Есть более умный выход из этой проблемы. Дело в том, что на большинстве BIOS существуют стандартные заводские пароли, просто их надо знать. Итак, ниже я приведу пароли для разных видов BIOS.

AMI BIOS:

AMI_SW
AMI (не унивеpсальный, но устанавливается пpи сбpосе CMOS/SETUP'a)
SER (платы MAL-386SXAT)
Ctrl+Alt+Del+Ins (держать при загрузке, иногда просто Ins)
AAAMMMIII
BIOS
PASSWORD
HEWITT RAND
AMI?SW
LKWPETER
A.M.I.
CONDO

AWARD BIOS:

ALFAROME
ALLy
aLLy
aLLY
ALLY
aPAf
_award
AWARD_SW
AWARD?SW
AWARD SW
AWARD PW
AWKWARD
awkward BIOSTAR
CONCAT
CONDO
Condo
d8on
djonet
HLT
J64
J256
J262
j332
j322KDD
Lkwpeter
LKWPETER
PINT
pint
SER
SKY_FOX
SYXZ
syxz
shift + syxz
TTPTHA
ZAAADA
ZBAAACA
ZJAAADC
589589
589721
595595
598598

Phoenix BIOS:

phoenix
PHOENIX
SMOS

Сашка Щербакова

Обнуление CMOS-памяти аппаратным путем
Выключите компьютер, также необходимо отключить сетевой шнур из розетки. Найдите на материнской плате рядом с батарейкой переключатель Clear CMOS, переставьте перемычку в другое положение, затем включите компьютер. Далее снова выключите компьютер и верните перемычку на место. Включите компьютер и войдите в BIOS Setup, проверьте все установки.
В случае если отсутствует переключатель Clear CMOS на системной плате, нужно извлечь батарейку CMOS-памяти, предварительно отключив компьютер от сети и подождать 4-5 минут, обычно этого достаточно. После этого настройки BIOS Setup, включая пароль, будут сброшены.

Татьяна

ты не просто батарейку выташи, а перемкни ей на несколько секунд контакты.... либо рядом с батарейкой джампер перекинь с 1-2 контакта на 2-3, потом верни обратно...

Татьяна Марушан

не бывает стандартных паролей

сброс биоса - перемычка есть
или батарейку вытаскивай. Если мама с "защитой" от вытаскивания батарейки ( обычно НР - этим балуется)
то вытаскивай на часиков 10-12 :)))