Iogan Fon-Klyugenau

Небольшая программка. Как сделать?

Имеется графический либо текстовый файл. Надо написать программку (паскаль, bat- файл или как там ещё это возможно сделать) , при запуске которой принтер начинает печатать этот графический или текстовый файл. Либо сама программа отправляет нужный текст на печать. Как сделать такую штуку?
ЗЫ. Принтер подключён через USB

Тамик Валиев

можно поставить irfanview ( http://www.irfanview.com/ ) - бесплатная смотрелка картинок
у неё есть параметр /print с которым оно пошлёт картинку на принтер, установленный по умолчанию
irfanview.exe /print моя-картинка. jpg

если хочется изучить проганье принтера под винду - нужно лезть в msdn
Print Spooler API Functions

Татьяна

ну батником ты только текстовик сможешь распечатать
а вот графику - нужен паскаль

Anna

Интересненько.. . "Из Паскаля" тексты можно печатать "напрямую" через связку Read-Write. Графику - или подключать API (что, опять же интересно. ибо раньше не заморачивался...) , или.. . Кстати, а какой Pascal? Free или все-таки прекрасная Delphi? Если же просто скрипт на .bat, то оператор перенаправления ">> PRN"