Екатерина Нежура

угол между вектором магнитной индукции и плоскостью контура равен 30 градусов.

угол между вектором магнитной индукции и плоскостью контура равен 30 градусов. Определите угол между вектором магнитной индукции и положительной нормалью к плоскости

Александр

60, положительная нормально коллинеарна вектору B (при обходе контура, он остается слева)

Надежда Астафьева

Либо 60, либо 150, я не знаю, что такое "положительная" нормаль.