Анна Разорёнова

А правда, что,... говорят "что новичку лучше именно "начинать" с отечественной машины?

Екатерина Турчанина

Думаю нет! Начинайте с чего понравится !!

Аня

А для чего? Чтобы было не жалко разбить? Так он и вторую и следующие будет бить. "Научился" же на отечественной.

Сергей Агапов

неправда, начинать нужно на нормальной рабочей, машине, которая не будет ломаться

Принцесса Ночь

Нееет, не правда! Что вам нравиться с того и начните! Потом на таз пересядите!

Виталий Герасимов

Начинать надо с того, что не жалко разбить и при этом не разбиться самому.

Ekaterina Artemova

Лучше купить нуб/у иномарочку.

Александр Сёмин

так говорят, любители полазить под авто!! !
нет конечно же!!!!))))))))))

Ирина Мишина

правда! лучше с ВАЗ 2108 -09-099.бампер неубиваемый. да и дешевле.

Сергей Горохов

правда, будет с чем потом сравнить

Алевтина =)

Правда, скорость быстро не наберёшь, много в эксплуатации не потратишь (главное экземпляр выбрать не ушатанный) , кое-какие навыки получишь, не жалко и запчасти если что на каждом углу

Диана

ну если надо ещё и в механике поучится то да.. .

Рамиль Невмянов

Расскажу на личном опыте. Отучился на права решил взять 2108 потому что и денег не хватало на норм авто ну и первое авто должно быть дешевое. Купил за 65 в более менее состоянии, поездил, как помню что не день то ремонт и в машине ощущение как в самой бюджетной. Через 2 недели разбил по своей вине, чинить не стал, она того не стоила, продал. Начал опять выбирать себе восьмерку или девятку, уже с небольшим техническим опытом не мог выбрать норм авто все были сломанные скоростя выпадали и т д. Растроился, потом решил посмотреть старые импортные авто, посмотрел форд старый, был убитым, и попалась хонда аккорд 1988 года, когда сел в салон понял что в сто раз лучше чем в отечественных, купил за 70, единственное двигатель троило но это на следующий день исправил, и ездию спокойно на спортивном авто, и даже не заморачиваюсь, че самое удивляет, что аккорд в 2 раза мощнее девятки а рассход такой же, плюс ко всему в авто кондеры стеклоподъемники, пылесосы, фильтры для курения и прочее, я как то непонял зачем покупать ваз за 65 если можно взять в сто раз лучше и за 70, конечно с зап частями немного хуже, они дороже, и их заказывать надо даже фильтры, и не в каждой мастерской ремонтировать будут. Но все же что ездию на крутой тачке и причем за небольшие деньги уже приятно, еще добивало когда спрашивал продавцов девяток почему так цену ломите а они в ответ " Что ты хотел за эти деньги!!! " Посоветую старую иномарку лучше только чтоб помощник в выборе хороший был, а если брать отечественную "чтобы поучиться" , то ездить не научитесь, но ремонтировать научитесь на все 100!!!!

Ольга Петрова

Если вы в душе конструктор и механик, то наверное да, а если будете дядям платить за ремонт, то лучше что нибудь понадежней и комфортней.

Энже

начинай с той какая есть

Дмитрий Ртищев

Фиг знает, не дешевая иномарка (беспробежка подержаная) , но НЕ СВОЯ, а родителей-тоже неплохой вариант, чтобы научиться и ездить первое время :))) Да и машину зачем берете-раздолбить, или ездить?

Светлана Хорошильцева

лучше б/у иномарка, безопасней чем отечественные автомобили

Oksna

Особенно ЗАЗ 968М. Если научился ездить на нем, то сможешь ездить на любой другой.

Елена Окрема

Мне инструктор сказал, что лучше начинать с иномарки и что это ошибочное мнение про отечественную машину. Не знаю почему он считает так, но я его поддержала. Согласитесь, что купив новую иномарку со всеми удобствами и расплачиваясь за нее потом лет 5,водить вы будете намного аккуратнее. Инстинкт самосохранения и себя и машины.