Алексей Новиков

Что такое мировоззрение и почему его не возможно получить (добиться, достичь, развить) не прибегая к высшему образованию?

Это единственная причина, по которой люди стремятся получить высшее образование!
Других причин просто не существует.
Мировоззрение - это способность закрыть сессию, то есть если у тебя есть "мировоззрение", значит ты сможешь выкручиваться везде и работая на кого-то, решать задачи с которыми ты сталкиваешься впервые в жизни?

Так что это такое и главное для чего?
Конечная цель получения сего "мировоззрения" это...

Елена Пахоменко

А я думаю, образование как раз очень ограничивает мировоззрение в определённые рамки, так же как религия веру.