Юлия Родионова

тем он больше пакостничает в доме, причем злостно, зная, что ему за это попадет?

Витя Шаталов

надо было нажать кнопку "добавить" и дописать
у приемных детей сложный и страшный адоптационный периуд и тут его вины нет, причина может быть как нехватка внимания так и тоска по казенному дому и друзьям, рассписанию казенного дома итд итп, если вы просто мачеха, то ревность к отцу, тоска по маме-бабушке имногое другое, обратитесь к специалистам в реале и они научат ВАС как правильно СЕБЯ вести в этой ситуации... материнство-это труд

Александр

А Вы не пробовали. . огорчаться, а не "что. . попадёт"?!
Вместе убирать то, что напакостил ?! Ему Вашего участия
не хватает, он его добивается всеми средствами.

Марика Бородина

Как психолог - психологу:
чем больше вы будете считать "я ему это, а он мне то", тем хуже будет получаться! "Делай добро и бросай его в воду - тогда оно не раз к тебе вернется" (старая народная мудрость! )
Он просто ребенок, а не ваш вечный должник!!!

Ма
Мария

чем больше вы будете стараться и создавать браваду тем хуже будет, он видит в вас наигранность и пытается проверять "на прочность" ,усыналенные детки очень подозрительны и ищут во всем подвох, чем больше вы пытаетесь показать свою любовь, тем больше он ее в вас проверяет (шалит, шкодничает ),и вы показываете свою слабость ругаете его, кричите, попрекаете своей "любовью",а ведь он не просил Вас его любить, это вы так захотели. поэтому любят не "за что-то" и уж точно не за хорошее поведение, а вопреки всему и ради всего, любят всего целиком, с недостатками, с капризами, с болячками и дурным характером и любят ПРОСТО ТАК, не требуя взамен ни любовь с его стороны .ничего вообще не требуя. и только тогда привыкая к тому что его любят таким какой он есть, даже когда он плохо себя ведет, только тогда он начнет "таять " и дарить вам свою любовь взамен. Это не легко. Но если это получается, то отношения будут трепетные, теплые и все будут счастливы

Ж. К

Вы про кота? Есть капли кот - баюн вот какраз для таких случаев. А вообще все самцы безобразничают при нехватке секса.

Елена Свирина

Вам надо к психологу. Уже по вашим вопросам видно, что у вас нарушены отношения с ребенком, неправильно выстроены. Вы оба что-то делаете не так, но на Вас, как взрослой лежит ответственность изменить это. Либо терпеть до конца.

Юлечка Александрова

А вот пусть ему "не попадает", тогда и пакостничать охота пропадёт.