В*
Виктория ***

помогите превратить фотошоп в корел.

Здравствуйте. Такой вот вопрос, нужно сделать трафареты на самоклейку. Есть изображение в виде JPEG, редактировать фотошопом, умею. Но сказали, чтоб векторный был файл. А корелом я не пользовался не разу.

В общем вопрос заключается в следующем: как по пунктам можно осуществить превращение из фотошопа в корел?

Зарарнее спасибо.

Инга

Импортировать (не открывать) в Корел и потом сделать трассировку.

Ра
Рафаэль

Приезжайте - научу.
100 USD в час.
За пять минут работать в Кореле не научить. или ищите уроки в Интернете, например тут http://allday.ru/

Вя
Вячеслав

Если это растровый рисунок, то никак

Андрей

Скорее всего Вам придется еще обратиться к человеку который перерисует изображение в вектор. Цена будет зависит от сложности.
Потомучто фотошоп - это растровая графика, корел - векторная графика.

Картинку в студию.

Ир
Ирина

а можно уточнить в какой формат перевести jpeg нужно? есть такая прогамма "фабрика форматов", да и сам фотошоп сохраняет изображение в разных форматах.. .
"сохранить как" - в окошке, с адресом и названием документа, есть еще такая графа "формат", вот там посмотрите нужный формат

Антон

При открытии Коррела в приветствии есть подробное описание подобной операции. Можно трассировку и в Inkscape сделать, там однако по просче настройки векторизации

Ма
Мария

Смотря что подразумевается под рисунком, если примитив и простой заливкой, то очень просто перевести в вектор при помощи инструмента трассировка, как это делается на видео youtube
http://www.youtube.com/watch?v=UZMZ2dWcNW4

Ва
Вася

Твой вопрос без образца фото не имеет нормального конкретного ответа.

Виктория

я работал на режущем плоттере, качественнее отрисовки руками ничего нет, никакая трассировка не справляется как надо, поэтому не умеешь - заплати тому, кто умеет, спросите на том же плоттере, человек который режет, он скорее всего сможет помочь, за дополнительную денюжку.